Android объединяется с PayPal: у Google появится новый способ оплаты

Основной язык сайта, опубликовано 17 мая 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Google добавила пользователям операционной системы Android новую опцию оплаты контента из Google Play. Теперь для покупки приложений можно использовать привычный аккаунт PayPal. В блоге Android Developers поисковый гигант анонсировал новую возможность: в 12 странах пользователи Android-устройств уже имеют возможность платить с аккаунта PayPal за приложения, книги, фильмы, игры и музыку из магазина Play.

best_android_apps-578-80Опция на данный момент доступна в Объединенном Королевстве, США, Австрии, Бельгии, Канаде, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландах и Испании. Платить таким образом можно только за цифровой контент, PayPal нельзя использовать при оплате физических товаров через Google Wallet. Удивительно, что новый функционал оплаты пользователям продуктов Google стал доступен много позже того, как подобную возможность получили пользователи основного конкурента – компании из Купертино Apple.

Представители Google заявляют, что целью их работы является предоставление пользователям максимально простого и беспроблемного способа оплаты. Для достижения поставленной задачи компания расширяет список своих партнеров, в данном случае, сотрудничество заключено с PayPal. О сроках доступности новой опции жителям России пока не сообщалось.