Определена дата релиза фотоаппарата Sony Alpha A7s

Максим Мишенев, опубликовано 16 мая 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Новый беззеркальный фотоаппарат Sony Alpha A7s наконец-то обзавелся датой релиза – начало его продаж запланировано на июль текущего года. Презентованный еще месяц назад, этот цифровик до сегодняшнего дня не обладал розничной ценой, но теперь известна и она. Правда, она не очень привлекательная, но характеристики камеры соответствуют ей.

Sony Alpha A7s

Фотоаппарат Sony Alpha A7s оценен в 2500 долларов США, причем в стоимость входит только «тушка», то есть объективы придется покупать отдельно. Впрочем, описание цены довольно расплывчато, так что в итоге может статься так, что за указанное количество денег Sony добавит в комплект китовый объектив с базовыми характеристиками. Столь высокая цена Sony Alpha A7s обусловлена в первую очередь возможностью записи видео в разрешении Ultra HD, которое также называют 4К. Оно в четыре раза выше по сравнению с Full HD, и каждый ролик будет сопровождаться звуковой дорожкой в стерео-качестве.

Камера оборудована полнокадровой матрицей CMOS с разрешением 12,2 мегапикселя из серии Exmor, произведенной самой Sony. Максимальное разрешение снимка составляет 3840х2160 пикселей. Чувствительность ISO варьируется от минимальных 50 до запредельных 409600 единиц. Остальные возможности камеры стандартны для фототехники такого уровня – несколько модулей беспроводной связи, емкий аккумулятор, продвинутые возможности съемки с ручной и автоматической настройкой параметров, умный видоискатель, продвинутая система автоматической фокусировки и так далее. Продажи Sony Alpha A7s стартуют в июле, цена вопроса – 2500 долларов США. Комплектация будет уточнена позже.