Историю Сноудена, возможно, поставят в Голливуде

Михаил Карпов, опубликовано 16 мая 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

История Эдварда Сноудена действительно напоминает классический шпионский триллер. Бывший технический аналитик ЦРУ, работающий на частную оборонную компанию исчезает с объемным пакетом совершенно секретных документов, который он выносит на обычной флешке. Он отправляется в Гонконг, встречается с журналистами и предает огласке историю о тотальной слежке, осуществляемой американскими спецслужбами.

Эдвард Сноуден

Журналист по имени Гленн Гринвальд (Glenn Greenwald), который активно работал со Сноуденом и его материалами, недавно написал книгу, в которой изложил все, как было. А компания Sony Pictures приобрела право на постановку фильма по этой книге. Голливуд рассматривал возможность постановки этой скандальной истории, и вот, теперь были сделаны первые реальные шаги для реализации проекта. Возможно, будут проведены некоторые консультации с самим «виновником торжества», сейчас он живет в России, скрываясь от американского правосудия.

Sony Pictures официально подтвердила приобретение прав на постановку книги Гринвальда, компания также уточнила, что к проекту приписаны продюсеры Майкл Уилсон (Michael Wilson) и Барбара Брокколи (Barbara Broccoli). Этот дуэт уже имеет опыт в постановке шпионских фильмов, в частности, последних работ про Джеймса Бонда, «Координаты Скайфолл» и «Квант милосердия». Главное, чтобы в кадре нового фильма не появился суровый Дэниэл Крэйг со словами: «Сноуден. Эдвард Сноуден».