Официально представлен смартфон HTC One Mini 2

Михаил Карпов, опубликовано 16 мая 2014 г.

Как этого и следовало ожидать, крупнейший тайваньский производитель смартфонов официально представил уменьшенную версию своего нового флагмана, модель получила название HTC One mini 2. Как заявил сам производитель, это самый комфортный Android-смартфон в мире, он обладает оптимальными размером и формой, мобильник просто идеально лежит в руке и в кармане.

HTC One Mini 2

Технические характеристики смартфона весьма недурны, он работает на платформе Qualcomm Snapdragon 400 с четырехъядерным процессором на 1,2 ГГц, высокая производительность поддерживается 1-гигабайтным модулем оперативной памяти. Интерфейс Google Android с фирменной надстройкой Sense 6 выводится на крупный 4,7-дюймовый экран разрешения 1280×720 точек. На борту HTC One Mini 2 имеется встроенный накопитель на 16 Гб, дисковое пространство расширяется за счет карт памяти формата microSD.

HTC One Mini 2

Присутствуют две камеры, основная оборудована традиционным 13-мегапиксельным сенсором (да, никаких фирменных ультрапиксельных технологий), а фронтальная имеет 5-мегапиксельное разрешение. Отрадно, что у своего «старшего брата» смартфон перенял фирменные стереодинамики BoomSound, если вы уже успели оценить качественный звук на HTC One M8, то и One mini 2 вас тоже не разочарует. И, наконец, радует аккумулятор емкостью 2100 мАч, которого хватит на 16 часов разговоров в сетях 3G. Стоимость нового мини-флагмана от HTC пока не уточняется.