Android-смартфон Nokia XL выходит в России

Основной язык сайта, опубликовано 15 мая 2014 г.

Компания Nokiaофициально объявила о выходе в продажу одного из первых своих смартфонов под управлением операционной системы Android – Nokia XL. Новинка получила уникальный контент и уже продается в ряде крупных магазинов.

Nokia XL

Российские версии смартфона Nokia XL получили специальные приложения для доступа к магазинам Nokia Store и Яндекс.Store. Вместе с тем, как и другие смартфоны Nokiaна Android, пользователи модели NokiaXLне смогут скачивать приложения с магазина Google Play. Ориентировочная розничная стоимость Nokia XL в России составляет 6990 рублей на версию с двумя SIM-картами. Доступные цветовые решения на момент начала продаж: ярко-зеленый, оранжевый, черный, а позднее во втором квартале появятся также желтый и голубой. Те, кто оформил предварительный заказ на Nokia XL в интернет-магазине www.n-store.ru, получат в подарок универсальное зарядное устройство Nokia DC-18.

Напомним, что Nokia XL – это смартфон на базе Android с пользовательским интерфейсом в стиле «плиток», характерным для смартфонов Lumia на Windows Phone. Аппарат получил дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением WVGA (800х480 пикселей), основную камеру на 5 мегапикселей с автофокусом и вспышкой, а также фронтальной 2-мегапиксельную камеру. В основе смартфона лежит двухядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц и 768 мегабайт оперативной памяти.