Microsoft выпустила бюджетную версию Xbox One

MobileDevice.ru, опубликовано 14 мая 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Microsoft официально анонсировала выход новой версии игровой консоли Xbox One. Главное ее отличие от оригинальной модели – более низкая стоимость и отсутствие сенсора Kinect. Все подробности – далее.

Microsoft выпустила бюджетную версию Xbox One

По словам производителя, с бюджетной версией Xbox One пользователи по-прежнему смогут играть в уже вышедшие блокбастеры, среди которых Titanfall, Call of Duty: Ghosts, Forza Motorsport 5 и Dead Rising 3, а также новые игры, в том числе Watch Dogs, Destiny и Sunset Overdrive. Помимо этого, владельцы Xbox One смогут пользоваться популярными приложениями и другими возможностями игровой консоли. Версия Xbox One без сенсора Kinect выйдет в продажу 9 июня и будет стоить 399 долларов. Кроме того, ближайшей осенью появится возможность приобрести сенсор отдельно.

Презентую бюджетную версию Xbox One, компания Microsoft также рассказала о новостям в мире программного обеспечения своей консоли. В июне пользователи смогут загрузить бесплатные цифровые копии Max: The Curse of Brotherhood и Halo: Spartan Assault. Причем единый Золотой статус Xbox Live Gold позволит получить доступ к играм как для Xbox One, так и для Xbox 360. Каждый месяц, начиная с июня, пользователи с Золотым статусом Xbox Live Gold будут получать скидки – до 75 процентов – на лучшие игры для этой платформы. Первыми проектами, которые будут распространяться в рамках специальной акции, станут Forza Motorsport 5 и Ryse: Son of Rome. Еще одно новшество — с июня все владельцы консолей Xbox смогут получить доступ к популярным развлекательным приложениям – вне зависимости от того, есть ли у них Золотой статус Xbox Live Gold или нет.