LG готовит мобильник под управлением Windows Phone 8

MobileDevice.ru, опубликовано 14 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LG планирует существенно расширить ассортимент мобильных устройств, и для этого корейскому производителю потребуется принять участие в ряде рискованных проектов. Одним из них обещает стать мобильник под управлением Windows Phone 8. Согласно неподтвержденной пока информации, устройство получит название LG Uni8, и выглядит оно очень неплохо.

LG готовит мобильник под управлением Windows Phone 8

У компании LG ранее уже был опыт с Windows Phone, в 2010 году производитель выпустил смартфон Optimus 7, который, однако, не имел успеха на рынке, и продавался он весьма ограниченным тиражом, после чего был снят с производства. Однако на сей раз, похоже, все серьезно. Известный инсайдерский микроблог @evleaks опубликовал пресс-фото смартфона LG Uni8. Судя по иллюстрации, мобильник получит крупный дисплей высокого разрешения, который требует серьезных технических характеристик.

Как это обычно бывает, сама компания LG отказалась подтвердить, что все будет так лучезарно. Представитель корейского бренда связался с редакцией техноблога Engadget и заявил, что «это не тот телефон, который выйдет в этом году». Так или иначе, LG косвенно подтвердила, что до конца года на свет появится фирменный смартфон под управлением Windows Phone 8.