NVIDIA разрабатывает планшетный компьютер Mocha

MobileDevice.ru, опубликовано 11 мая 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Из базы данных синтетического бенчмарка GFXBench утекли сведения об еще одном готовящемся к анонсу гаджете – планшетном компьютере NVIDIA Mocha. Наладонник еще не представлен официально, но уже можно предположить, что в России он не будет пользоваться спросом. Хотя, если NVIDIA догадается сменить его название, то все будет хорошо, поскольку начинка его вполне современна.

NVIDIA разрабатывает планшетный компьютер Mocha

Планшет NVIDIA Mocha соберут на базе новейшей системы на чипе NVIDIA Tegra K1 с четырьмя ядрами и мощной графикой семейства GeForce. Экран планшета сделают 7,9-дюймовым и научат его отображать картинку в разрешении 2К или 2048х1536 пикселей. Возможно, NVIDIA готовит лишь референс, и в последствии лицензия на его использование будет продаваться сторонним производителям, однако NVIDIA и сама заинтересована даже в небольшой доле рынка планшетных компьютеров, пока они еще пользуются спросом. Наладонник обзаведется 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб ROM.

В комплект войдут две камеры, на 5 и 8 мегапикселей, акселерометр и другие датчики, а также классические модули Bluetooth и Wi-Fi. Если повезет, то разработчики не забудут про GPS-ресивер. В бонус – шагомер и гироскоп. Программное обеспечение, самой собой – Google Android 4.4 KitKat. Отметим, что у NVIDIA уже есть один референсный планшетник, и называется он Tegra Note. Не исключено, что рассмотренный гаджет станет его преемником и позаимствует у него в разы более благозвучное название.