Новый Need For Speed не выйдет в 2014 году

MobileDevice.ru, опубликовано 8 мая 2014 г.
Рубрика: Игры

Серия гоночных симуляторов Need For Speed является одной из самых популярных в игровом мире. Разработчики этой серии всегда поражали нас своей стабильностью, новая игра выходила практически каждый год, и каждый год это был качественный продукт, полностью удовлетворявший запросам поклонников. А вот в 2014 году мы не увидим новой игры из этой серии.

Новый Need For Speed не выйдет в 2014 году

Неужели это означает, что Electronic Arts решила закрыть проект на пике славы из каких-нибудь непонятных идеологических или маркетинговых соображений? К счастью, ничего подобного, поспешил успокоить поклонников серии исполнительный продюсер серии Need for Speed Маркус Нильссон (Marcus Nilsson). Он заявил, что в настоящий момент ведется разработка принципиально новой игры из этой серии, для завершения и «полировки» проекта понадобится очень много времени, и до конца 2014 года команда просто не успеет.

Напомним, в прошлом году была выпущена игра Need For Speed: Rivals, она целиком и полностью оправдала ожидания как разработчиков, так и геймеров, хотя продажи могли бы быть и более успешными. Как и прежде, приоритетом для Need For Speed остается платформа Sony PlayStation, возможно, новая часть тоже дебютирует на PS4, и лишь после этого появятся версии под PC и Xbox.