HTC One Prime получит QHD-экран

MobileDevice.ru, опубликовано 8 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Похоже, что смартфона HTC One все-таки получит дисплей с разрешением QHD. Правда, это будет уже не тот HTC One (M8), а его премиум-версия, которая вскоре может быть анонсирована. Она будет называться HTC One Prime и включать в себя обновления по ключевым характеристикам.

HTC One Prime получит QHD-экран

Начнем с того, что название премиум-версии HTC One (M8) пока не утверждено. Одни издания говорят, что новинка будет называться HTC One Prime, другие настаивают на HTC One Max. Так или иначе, будущий смартфон в качестве аппаратной основы получит четырехъядерный чипсет Snapdragon 805, являющийся самой последней разработкой компании Qualcomm. Его будут дополнять 3 Гб оперативной и 16 Гб физической памяти. Главным же сильным местом смартфона станет 5,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением QHD. В таких условиях плотность пикселей составит целых 534 ppi. Источники также сообщают о том, что HTC продолжит использование двойных камер типа Ultrapixel. При этом одна камера получит 18-мегапиксельный сенсор (основная камера), а другая – 5-мегапиксельный датчик, который будет служить для того, чтобы можно было изменять фокусное расстояние после съемки.

Источник сообщает, что вся информация, которой мы в настоящий момент располагаем, была взята из характеристик прототипа HTC One Prime (Max). Сам смартфон официально дебютирует в сентября. Учитывая сроки, можно предположить, что он будет показан в Берлине на выставке IFA 2014.