Lenovo выпустила хромбуки N20 и N20P

MobileDevice.ru, опубликовано 7 мая 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компании Lenovo тоже пришлась по душе идея выпускать хромбуки, и сегодня она представила сразу два таких ноутбука под названием N20 и N20P. Это довольно компактные модели, причем с неплохим (для своего класса) функционалом. Аппаратная составляющая у них полностью одинаковая, и разница кроется лишь в особенностях корпуса.

Lenovo выпустила хромбуки N20 и N20P

Хромбук Lenovo N20 имеет корпус самого обычного ноутбука, тогда как Lenovo N20P способен работать в качестве планшетного компьютера и устройства для презентаций. Эту свою особенность он позаимствовал у моделей Lenovo серии Flex и Yoga. Новые хромбуки от лидера в производстве компьютеров и лэптопов получили экран с диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1366х768 пикселей (у N20P он еще и сенсорный) и аппаратную платформу Intel Bay Trail. В ее состав, в отличие от большинства аналогов, вошел процессор серии Intel Celeron пока неизвестной модели, а не Atom. Оперативной памяти в обоих хромбуках установлено по 4 гигабайта, а накопители вмещают по 16 Гб данных.

При покупке Lenovo N20 и N20P пользователь получает дополнительно 100 Гб в облачном сервисе Google Drive, плюс можно расширить память за счет SD-карт. Мобильные ПК дополнены модулем Wi-Fi 802.11ac, батареей на восемь часов работы, модулем Bluetooth и двумя портами USB вместе с одним HDMI. Хромбуки Lenovo N20 и N20P поступят в продажу уже в июле этого года и будут стоить 280 и 330 долларов США соответственно. Добавим, что на них стоит операционная система Chrome OS, основанная на одноименном браузере от Google.