Монструозная игровая мышь Cougar 700M с продвинутым сенсором

MobileDevice.ru, опубликовано 7 мая 2014 г.

Эта новость исключительно для хардкорных геймеров. Если играть, то играть серьезно и использовать для этого самые крутые гаджеты. Все эти ламерские мышки с псевдоэргоничным корпусом оставьте новичкам – они все равно ничего не добьются. Наш выбор – это мыши с изменяемой геометрией корпуса, такие как новый «грызун» Cougar 700M. Выглядит он совершенно непонятно, но это действительно радиальное решение для настоящих геймеров.

Монструозная игровая мышь Cougar 700M с продвинутым сенсором

Рассматриваемая мышь позволяет изменять положение отдельных частей корпуса, тем самым добиваясь максимального соответствия его формы с формой ладони. Комфорт во время игры очень важен, и это очевидно. Конечно, едва ли можно будет подстроить мышку под левую руку, но попытаться все же стоит. Но изменяемая геометрия корпуса – это не главная «фича» Cougar 700M – все становится еще интереснее, если взглянуть на ее спецификации. Основной компонент любого манипулятора – это датчик, и здесь используется продвинутый сенсор с разрешением 8200 точек на дюйм. Чувствительность, конечно, можно менять.

На корпусе мыши расположено восемь программируемых кнопок и, разумеется, колесо прокрутки. Cougar 700M также располагает собственной памятью объемом 512 Кб. Нужна она для хранения макросов и настроек, так что можно играть в несколько игр на одном компьютере и не мучиться каждый раз с перенастройкой параметров. Увы, у Cougar 700M пока нет ни розничной цены, ни даты релиза, но, будем надеяться, скоро она появится в продаже.