Десять самых популярных в апреле автомагнитол

MobileDevice.ru, опубликовано 5 мая 2014 г.
Рубрика: Тест-обзоры

Сегодня мы расскажем о десяти самых популярных автомагнитолах в апреле 2014 года по результатам продаж интернет-магазинов. Немного забегая вперед, скажем, что больше всего в России любят марку Pioneer — ее модели заняли почти всю десятку.

Десять самых популярных в апреле автомагнитол

Прежде всего, рейтинг продаж будет интересен тем, что построен как на бюджетных 1DIN-моделях, так и на флагманских мультимедийных 2DIN-автомагнитолах. Каким конкретно моделям российский потребитель отдал большее предпочтение в апреле, мы расскажем прямо сейчас.

10. Pioneer MVH-160UI (2200 р.)
Бюджетник, на который надо равняться многим моделям подобного класса. Приятный дизайн, высокая скорость чтения флешки, поддержка iPod, что еще можно пожелать для среднестатистического автолюбителя?

Десять самых популярных в апреле автомагнитол

Разве, что монохромный дисплей, который хорошо читается даже на солнце, пятиполосный эквалайзер и стандартные выходы 4х50, чего не лишена данная автомагнитола. Из недостатков можно отметить только неудобное расположение кнопки «пауза» и отсутствие кнопки «mute», но нет в мире совершенства, тем более за такие деньги.

9. Pioneer DEH-80PRS (12000р.)
Девятое место заняла модель, которая стоит в пять раз больше предыдущей, но от этого не становится менее популярней. Что мы имеем за эти деньги? Это DVD-, СD- и USB-проигрыватель, поддерживающий карты памяти MMC, SDHC и имеющий свой Bluetooth, а также аудиовыход на передней панели.

Десять самых популярных в апреле автомагнитол

Особенность данной модели — это звук, ради которого люди и готовы отдавать такие деньги. Если верить отзывам пользователей, то именно звучание покорило многих, да так, что они с легкостью поменяли прежние автомагнитолы на эту. А все потому, что модель оснащена качественным музыкальным процессором и электронным кроссовером, с помощью которого можно гибко регулировать частоты. Также в комплекте имеются два микрофона — калибровочный и для громкой связи, что позволяет легко настраивать handsfree.

8. JVC KD-X150EE (1800 р.)
Только компания JVC смогла слегка нарушить доминирование «Пионеров» в десятке. Перед нами классический бюджетник без CD-проигрывателя, отсутствие которого огорчает разве, что меломанов, которые не приемлют сжатых форматов а-ля MP3 и предпочитают слушать музыку на классическом носителе — лазерном диске. Но речь сегодня не музыкальных центрах, а о топовых автомагнитолах, поэтому JVC KD-X150EE вполне адекватен своей цене и достоин своего потребителя.

Десять самых популярных в апреле автомагнитол

Из особенностей девайса стоит отметить регулируемую подсветку и моментальное чтение флешек. Из недостатков — всего лишь трехполосный эквалайзер и опциональный Bluetooth, то есть необходимо покупать дополнительный приемник. А надо ли это тем, кто готов купить автозвук за 1800 рублей? Твердое восьмое место.

7. Pioneer FH-X700BT (5500 р.)
Именно такой должна быть 2DIN автомагнитола за такую цену. Читает все, подключается ко всему, мощный Bluetooth, отдельная линия на саб мощностью 70 Вт. Пользователи, что приобрели этот девайс, отмечают отличное качество звучания, но недовольны слишком яркой подсветкой и отсутствием поддержки Android-устройств, зато всем понравилась функция MIXTRAX — подсветка в такт музыке.

Десять самых популярных в апреле автомагнитол

6. Pioneer MVH-150UBG (1700 р.)
А вот шестую позицию занял опять «бюджетник», который, кстати, имеет пять полноценных полос в эквалайзере. Ничего лишнего — обыкновенный USB-проигрыватель, но имеющий неплохой звук по привлекательной цене, что и сыграло немаловажную роль в популярности.

Десять самых популярных в апреле автомагнитол

Отлично подойдет тем автомобилистам, кому необходимо, чтобы автомагнитола просто была, работала и оправдывала потраченные деньги.

5. Pioneer FH-X360UB (3700 р.)
Аналогичная шестой позиции 2DIN-автомагнитола, но с несколькими «но». Первое — не поддерживает плеер iPod, зато читает все остальное. Второе — не имеет MIXTRAX, зато подсветка не «режет» глаза.

Десять самых популярных в апреле автомагнитол

Наверное, именно эта сбалансированность девайса и сыграла главную роль в получении автомагнитолой статуса «золотой середины». Pioneer FH-X360UB по соотношению цены и качества занимает твердое пятое место.

4. Pioneer DEH-X5600BT (4500 р.)
1DIN-автомагнитола, которая сочетает в себе преимущества предыдущих двух магнитол и исправляет их недостатки. Отличный звук, управление плеерами любых ОС, наличие MIXTRAX, настраиваемый пятиполосный эквалайзер, безупречное управление через телефон. Серия DEH опять на высоте, что и обуславливает ее популярность.

Десять самых популярных в апреле автомагнитол

Согласно отзывам покупателей, у этой модели есть небольшие трудности при установке, которые несколько усложняют ее, в остальном же это приятный «середнячок», оправдывающий свою стоимость.

3. Pioneer AVH-3500DVD (9700 р.)
Мы «на олимпе» нашего ТОПа. Третье место по праву принадлежит Pioneer AVH-3500DVD, который не только отвечает всем необходимым характеристикам такого девайса, но и привлекает ценой. Большой выдвигающийся семидюймовый сенсорный дисплей, всеядность устройств и форматов, отличный звук и аудиовход на передней панели.

Десять самых популярных в апреле автомагнитол

Из недостатков — только несъемная панель и евростандарт подключения. В общем, отличная модель, которая скрасит время ожидания в пробках, длинное путешествие, а также даст возможность подключения камеры заднего вида, что повысит безопасность вождения.

2. Pioneer AVH-160DVD (8800 р.)
То, как можно свернуть выдвигающийся дисплей, а также о том, как он надоедает при включении задней скорости, знают многие, но это решаемо. Чтобы исключить эти недостатки и занять штатное 2DIN-место многие предпочли модель Pioneer AVH-160DVD. Перед вами все преимущества второй позиции, но в форм-факторе моноблока, правда, с меньшим сенсорным дисплеем в 6,1 дюйма.

Десять самых популярных в апреле автомагнитол

Отзывы без особых претензий, особенно с учетом доступной цены. Покупателей порадовал «сочный» экран, который «читается» даже на солнце и легкость настройки управления на руле. Заслуженное второе место.

1. Pioneer MVH-150UB (1500р.)

Десять самых популярных в апреле автомагнитол

Первое место совершенно неожиданно. Перед нами «бюджетник» Pioneer MVH-150UB, который практически аналогичен модели Pioneer MVH-150UBG на шестом месте, но без диапазона ДВ и фронтального аудиовыхода PreAmp. В остальном это отличный USB-проигрыватель с  хорошим звуком и демократичной ценой. Видимо, ей-то он и обязан своим лидерством.

Итог
Pioneer продолжает победное шествие по России, благодаря своему отличному звуку, который для души отечественного автолюбителя ближе, чем наличие модных «наворотов». Автомобиль — не роскошь, а автомагнитола — тем более, поэтому «сверхмощные» басы остаются любителям рэп-культуры и стритрейсерам, а рядовому автолюбителю ближе либо хороший экран для просмотра видео, либо чистый звук и быстрое чтение флешек. С другой стороны, низкими частотами могут похвастаться практически все представленные здесь модели, исключая «бюджетные». Все мы знаем компанию JVC с 90-х годов по видеокассетам и магнитофонам, однако Pioneer сокрушил ее со счетом 9-1. Других же производетелей в десятки нет вообще. Посмотрим, что принесет нам май и что предпочтут большинство покупателей в этом месяце, ведь должны же другие производители хоть как-то отреагировать на эту экспансию.