Экраны iPhone 5s, HTC One и Vivo Xplay 3S сравнили под микроскопом

MobileDevice.ru, опубликовано 3 ноября 2013 г.

Как показывают исследования ученых, человечески глаз не способен воспринимать дисплеи с плотностью пикселей более 300 на один дюйм. Однако для производителей смартфонов и планшетов это играет никакой роли, ведь их случае плотность пикселей на дюйм – этой маркетинговый показатель, который способен обеспечить продукту продажи. Если верить последним слухам, вскоре на рынке появится смартфон, у экрана которой плотность пикселей настолько велика, что еще до выхода эта новинки будет известна во всем Интернете.

Экраны iPhone 5s, HTC One и Vivo Xplay 3S сравнили под микроскопом

Не так давно в Сети стало известно о смартфоне Vivo Xplay 3S, который должен получить дисплей с гигантским разрешением 2560×1440 пикселей и диагональю в 5,7 дюйма. Это ровно 515 пикселей на дюйм. Доказывать, что подобная плотность является просто абсурдной – это излишне, поэтому эксперты решили сравнить экран этого устройства с кранами двух ведущих устройств на рынке – iPhone 5s и HTC One.

Экраны iPhone 5s, HTC One и Vivo Xplay 3S сравнили под микроскопом

Выше вы можете увидеть, что Xplay 3S обладает гораздо более качественным дисплеем, чем его вышеупомянутые конкуренты. Но нужно отметить важную деталь: чтобы это увидеть, экспертам пришлось воспользоваться оптикой, которая увеличила экран в сто раз. Очевидно, что если смартфон Xplay 3S все-таки появится, то в эту гонку за невидимыми пикселями включатся и другие производители, а пользователи снова будут платить баснословные деньги за смартфоны с качественными экранами.