Samsung W2014 – еще один раскладной Android-смартфон

MobileDevice.ru, опубликовано 3 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Выпуская первый Android-смартфон Galaxy Golden в форм-факторе «раскладушки» компания Samsung, как нам показалось, хотела лишь разнообразить свой модельный ряд. Однако на днях южнокорейский производитель представил еще одну модель с аналогичным форм-фактором, но с уже более серьезными характеристиками. Не может ли это означать, что Samsung намерена возродить моду на «раскладушки»?

Samsung W2014

Новинка называется Samsung W2014. Ее презентация состоялась вчера в Китае, где Samsung совместно с одни из местных сотовых операторов (China Telecom) провели крупное мероприятие. СМИ уже успели окрестить Samsung W2014 как самый быстрый в мире раскладной смартфон. Еще бы, ведь Samsung встроила в него чип со своего флагманского смартфона – Snapdragon 800 – вместе с модулем оперативной памяти на два гигабайта. Впрочем, остальные параметры данной модели, за исключением еще 13-мегапиксельной камеры, не так уже и хороши.

Дисплей у Samsung W2014 является одним из слабых мест: при диагонали в 3,7 дюйма он имеет разрешение 480х800 пикселей. Отметим, что смартфон имеет два аналогичных экрана, которые находятся по обе стороны крышки. Среди прочих технических характеристик осталось перечислить Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, аккумулятор емкостью 1900 мАч, а также 32 гигабайта собственной памяти и слот для microSD. Операционная система Android, на базе которой работает новинки, имеет версию под номером 4.3. К сожалению, оглашение стоимости и сроков выхода раскладного Android-смартфона производитель отложил на потом.