Harman Kardon улучшит звук на HTC One M8

MobileDevice.ru, опубликовано 2 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Современные смартфоны иногда творят настоящие чудеса, но и слабых мест у них тоже немало. Пожалуй, одним из наименее заметных недостатков у теперешних мобильников является звук, его качество оставляет желать лучшего даже у флагманов, хотя музыку воспроизводят все без исключения. Поэтому компания HTC в сотрудничестве с Harman Kardon решила несколько усовершенствовать звучание своего нового флагмана.

Harman Kardon улучшит звук на HTC One M8

Как стало известно, в скором времени в продажу поступит специальная версия смартфона HTC One M8, разработанного совместно с Harman Kardon. Ключевым отличием новинки является новый алгоритм Clari-fi, тщательно настроенный специалистами аудиобренда. Это не просто звуковой профиль вроде Beats Audio, речь идет об анализе звука в реальном времени и восстановлении сигналов, утерянных при производстве трека. В итоге качество звучания на смартфоне существенно увеличивается.

Обновленный смартфон HTC One M8 получит поддержку воспроизведения расширенного ассортимента форматов аудио, в том числе FLAC 192 кГц / 24 бит. Эти файлы занимают немало места, но предлагают более качественный звук, чем компакт-диски. А в комплекте со смартфоном будет поставляться пара фирменных наушников от Harman Kardon. К сожалению, HTC One M8 для аудиофилов пока будет доступен только для абонентов американского мобильного оператора Sprint, цена с двухлетним контрактом составляет 229 долларов.