Гибрид Acer Aspire Switch 10 представлен официально

MobileDevice.ru, опубликовано 1 мая 2014 г.

Компания Acer официально представила свой новый компьютер Aspire Switch 10, относящийся одновременно к нескольким классам – это и планшет, и десктоп, и ноутбук. Фактически, перед нами очень функциональный гибрид, впервые о котором стало известно буквально в начале апреля.

Гибрид Acer Aspire Switch 10 представлен официально

Трансформер Acer Aspire Switch 10 оснащен тачскрином с диагональю 10.1 дюйма. Экранная часть отсоединяется от клавиатурного модуля и может поворачиваться на специальных шарнирах, превращаясь в гаджет для проведения презентаций. Программная платформа новинки – это операционная система Windows 8.1 от Microsoft. Корпус нового гибрида от Acer выполнен из алюминия. Основой компьютера стал процессор Intel Atom Z3745 с низким энергопотреблением. Объем RAM не указывается, равно как и неизвестно, сколько информации вместит в себя накопитель, находящийся в клавиатурном модуле. Зато в планшетной части Acer Aspire Switch 10 находится флеш-память на 32 или 64 гигабайта плюс слот microSD для ее расширения. В наличии также полноразмерный USB-порт и разъем mini-HDMI для подключения к большому экрану.

Ближе к дате релиза Acer раскроет остальные спецификации своего нового трансформера, а выпустить его она собирается уже в июне по цене от 380 долларов США за базовую комплектацию. На данный момент известно, что система питания представлена довольно емким аккумулятором, обеспечивающим до восьми часов автономной работы. Судя по всему, география распространения Acer Aspire Switch 10 ограничена не будет.