Алек Болдуин отказался озвучивать Grand Theft Auto

MobileDevice.ru, опубликовано 1 ноября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Индустрия компьютерных игр в ближайшие годы обещает стать серьезным конкурентом киноиндустрии. А значит, нет ничего удивительного, что некоторые талантливые люди участвуют в проектах и там, и там. К примеру, крупнейшие голливудские звезды озвучивают персонажей дорогих компьютерных игр, Рэй Лиотта и Сэмюэл Джексон работали над проектами серии Grand Theft Auto.

А вот Алек Болдуин отказался от работы в этой серии. Он заявил об этом лично в интервью изданию Indiewire. Господин Болдуин заявил, что много лет назад с ним связывались разработчики Grand Theft Auto с предложением использовать его голос для озвучки какого-то гангстера в компьютерной игре. Актер не уточнил, о какой именно игре в серии идет речь, но есть основания полагать, что это была GTA 2. Он ответил отказом, но дело было отнюдь не в деньгах.
 
Господин Болдуин несколько раз в разных формулировках подчеркнул, что ему предлагали «непостижимую сумму денег» всего за день или два работы. Алек был вынужден отказаться, потому что персонаж, которого он должен был озвучивать, оказался убийцей полицейских, и это категорически не понравилось знаменитости. На тот момент у Болдуина и так были определенные проблемы с законом и не самая чистая репутация. А нового предложения может уже и не последовать.