Русский язык назвали вторым по популярности в Интернете

MobileDevice.ru, опубликовано 2 ноября 2013 г.
Рубрика: Россия

Недовольные тем, как все устроено в России, часто принижают отечественные достижения. Считается, что распространение Интернета в России очень невысокое, но это совершенно не помешало русскому языку стать вторым по популярности во Всемирной сети. Такое заявление сделал Николай Никифоров, глава Минкомсвязи России, выступая на форуме под названием «Открытые инновации».

 	Русский язык назвали вторым по популярности в Интернете

Распространение интернета в нашей стране достигло психологической отметки, на которой Россия заняла пятое место в мире по числу абонентов широкополосного доступа и сохранила за собой первое место в Европе. Благодаря этому факту, русский язык оказался вторым по популярности в Интернете. По словам господина Никифорова, высокая популярность русского языка означает «положительные предпосылки для дальнейшего развития в нашей стране высокотехнологичной экономики».

Глава Минкомсвязи добавил, что «Россия сегодня как никогда открыта для инноваций», а министерство считает развитие сферы информационных технологий одним их приоритетных направлений своей деятельности. Дмитрий Медведев также выступил на форуме и заявил, что государство должно создавать все условия для развития технологий и коммуникаций. А в иных случаях лучше просто не мешать, подчеркнул премьер-министр.