Системная плата Biostar J1900NH2 позволит собрать бесшумный компактный десктоп

MobileDevice.ru, опубликовано 29 апреля 2014 г.

Анонсирована новая материнская плата Biostar J1900NH2 в форм-факторе mini-ITX, характеризующаяся неприлично компактными размерами. Она поставляется прямо с центральным процессором, и это Intel Celeron J1900 с двумя ядрами на борту. CPU не потребляет много энергии и практически не греется во время работы, так что ему не нужна мощная система охлаждения.

Системная плата Biostar J1900NH2 позволит собрать бесшумный компактный десктоп

Именно по этой причине на Biostar J1900NH2 отсутствует кулер с вентилятором – вместо него на процессоре установлен радиатор, причем не такой уж и большой. Это означает отсутствие лишнего шума в работе ПК. Компьютер на базе рассматриваемой материнки можно укомплектовать двумя планками памяти SO-DIMM DDR3L-1066 или DDR3L-1333 суммарным объемом до 16 Гб. Монитор подключается непосредственно к плате по интерфейсам HDMI и VGA, а чипсет имеет интегрированную шестиканальную звуковую карту.

Внешнюю видеокарту Biostar J1900NH2 подключить не позволяет ввиду наличия только одного слота расширения – PCI-E x1. Но зато материнская плата имеет пять портов USB, два порта SATA второго поколения и гигабитную сетевую карту. Упоминание модуля Wi-Fi в описании возможностей платы отсутствует, но при необходимости можно докупить USB-карточку. Зато новинка комплектуется конденсаторами с твердым электролитом и различными программными дополнениями. Приятный бонус – технология Charger Booster, которая ускоряет зарядку мобильных устройств через USB-порты. Стоимость Biostar J1900NH2 неизвестна.