Samsung Galaxy S5 mini может получить защищенный корпус

MobileDevice.ru, опубликовано 28 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 был анонсирован совсем недавно, вероятнее всего, корейский производитель расширит семейство, как это уже было. В частности, вслед за флагманами третьего и четвертого поколения вышли их «продолжения», по одному камерофону с полноценной оптикой и по одной мини-версии. Какие черты «старшего брата» может получить Galaxy S5 mini?

Samsung Galaxy S5 mini может получить защищенный корпус

Согласно неподтвержденным пока данным, полученным со страницы поддержки новозеландского филиала Samsung, готовящийся к выходу Galaxy S5 mini может получить полноценный защищенный корпус, как и полноценный S5. Речь идет о защите, соответствующей международному стандарту IP67, что означает возможность погружаться под воду на глубину до одного метра и оставаться там до 30 минут.

Что же касается технических характеристик Galaxy S5 mini, смартфон, вероятно, получит 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720 точек, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, 1,5 Гб оперативной памяти, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, 16 Гб памяти на встроенном накопителе, а также ОС Android 4.4. Источники уверены, что официального анонса смартфона следует ожидать в мае.