Гибрид ASUS Transformer Book Trio прибыл в Европу

MobileDevice.ru, опубликовано 31 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

В Европе состоялся релиз нового мультиформатного компьютера ASUS Transformer Book Trio, способного становиться ноутбуком, планшетом и даже десктопом. Наряду с Европой его продажи стартовали и в Японии, а в других странах он пока что недоступен. Да и в Европе его можно купить лишь только во Франции – до остальных государств он доберется в первых числах ноября.

В Старом Свете компьютер ASUS Transformer Book Trio, представленный в начале сентября, продается по цене от 900 евро за базовую комплектацию. Превратить его из планшета в ноутбук очень просто – достаточно подсоединить клавиатурный модуль. Но это не просто QWERTY-раскладка, а вполне полноценный системный блок, да еще и с аккумулятором – к нему можно подключить обычный монитор, и тогда получится самый настоящий настольный компьютер. Под клавиатурой скрывается материнская плата с процессом Intel Core последнего четвертого поколения, не менее 4 Гб оперативной памяти и жестким диском объемом вплоть до 1 терабайта. Есть и «плюшки» в виде модулей Bluetooth и Wi-Fi и нескольких портов и разъемов. В этой части гибрида стоит операционная система Windows 8 от компании Microsoft. Ее можно обновить до версии 8.1.

Планшет из состава ASUS Transformer Book Trio собран на базе процессора Intel Atom на платформе Clover Trail+. В нем содержится 2 Гб RAM, до 64 Гб ROM и 11,6-дюймовый Full HD-экран с матрицей IPS. Wi-Fi, Bluetooth и набор разъемов тоже в наличии. Все это контролируется ОС Google Android 4.2 Jelly Bean. Время автономной работы составляет 5 часов в Windows-режиме и 13 часов под Android. Стоит ASUS Transformer Book Trio от 900 евро.