Microsoft останется с Qualcomm

MobileDevice.ru, опубликовано 26 апреля 2014 г.
Рубрика: Экономика

Если вы ожидали мобильников под управлением Windows Phone, работающих на процессорах Intel, NVIDIA или хотя бы MediaTek, вынуждены вас огорчить. Компания Microsoft в очередной раз подтвердила свое намерение продолжать сотрудничество с Qualcomm, только эти процессоры в ближайшее время будут использоваться на смартфонах под Windows Phone.

Microsoft останется с Qualcomm

Об этом заявил Вайнит Дьюрани (Vineet Durani), глава индийского подразделения Microsoft Windows Phone. В частности, он отметил, что у компании нет намерений исследовать чипсеты (платформы с процессорами, модулями оперативной памяти и прочим), которые производятся другими компаниями. На текущий момент производителям придется выпускать WP-смартфоны на базе чипов Qualcomm.

Впрочем, нельзя сказать, что другим производителям процессоров выход на рынок мобильников под Windows Phone закрыт. Не исключено, что в перспективе Microsoft изменит свою позицию, но на текущий момент продукция Qualcomm целиком и полностью отвечает задачам, которые ставятся в рамках данного проекта. Смартфоны на этих платформах демонстрируют достаточно высокие показатели производительности, чтобы компания Microsoft оставалась довольной.