Смартфон Samsung Galaxy Note 3 продается очень и очень хорошо

MobileDevice.ru, опубликовано 31 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Согласно официальной статистике, всего за месяц своего присутствия в розничной продаже коммуникатор Samsung Galaxy Note 3, считающийся на текущий момент одним из самых популярных среди гигантофонов, разошелся очень большим тиражом. Сведения предоставил сам Джей Кей Шин (J.K. Shin), глава мобильного подразделения корейского производителя.

По словам мистера Шина, мировые продажи Samsung Galaxy Note 3 в глобальном масштабе превысили отметку в 5 миллионов экземпляров всего лишь за месяц, прошедший со дня релиза. Для сравнения, самый первый «Ноут» добился таких показателей лишь через полгода, а второму поколению планшетофонов это удалось за два месяца. Итого, третий счету Note по праву считается самым популярным в линейке, что вполне объясняется его неплохими характеристиками. Однако ему все равно не угнаться за нынешним флагманом Samsung Galaxy S4, который вышел в марте этого года. За месяц Samsung продала почти 10 миллионов его копий.

Samsung Galaxy Note 3 не сумел достичь таких высот, в основном, из-за своего дисплея. Еще раз уточним, что это планшетофон, то есть довольно крупный мобильник, и далеко не все пользователи готовы добровольно отказаться от компактных средств связи в пользу таких вот «лопат». К характеристикам третьего «Ноута» относится система на чипе Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами, большой Full HD-экран на 5,7 дюйма по диагонали и целых 3 гигабайта оперативной памяти. К слову, это первый в мире смартфон с таким количеством RAM.