Смартфон Meizu MX4 покажут в августе

MobileDevice.ru, опубликовано 25 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Новый китайский смартфон Meizu MX4, появления которого все ждали сначала в январе на CES 2014 в Лас-Вегасе, а затем в марте на CeBIT 2014 в Ганновере, так и не был представлен широкой публике. Сегодня стало известно, что его официальный анонс состоится аж в августе текущего года. Дата показа перенесена так далеко по неизвестной причине.

Смартфон Meizu MX4 покажут в августе

Если Meizu MX4 анонсируют лишь в августе, значит, его продажи начнутся еще позднее. Смартфон позиционируется как флагманский, но Meizu уже пропустила вперед Samsung со своим Galaxy S5 и HTC с ее металлическим М8. Возможно, релиз нового моноблока состоится прямо в день анонса, по крайней мере, хотелось бы в это верить. Но  если это и случится, то первое время он не сможет выбраться за пределы границ Китая, как это было с текущим флагманом Meizu MX3, изображенным на фотографии. Но не стоит отчаиваться – если аппарат придется по вкусу, его всегда можно будет заказать через Интернет.

По непроверенным сведениям, Meizu MX4 будет предлагаться в нескольких модификациях, имеющих очень серьезные различия. Самая доступная из них получит цену в размере 320 долларов США. Смартфон предложат с экраном на 5,5 дюйма по диагонали с разрешением 1536х2560 точек или с Full HD-экраном, диагональ которого составит ровно 5 дюймов. Основой Meizu MX4 должна стать система на чипе Qualcomm Snapdragon 805, контролирующая, в том числе, и оперативную память объемом не менее 3 гигабайтов. Встроенной памяти в китайце будет немного – от 16 Гб, но зато и слот microSD будет предусмотрен. Основная камера получит 16-мегапиксельную матрицу, а лицевую панель сенсорный экран поделит с 5-мегапиксельной камерой.

На текущий момент это вся доступная информации о Meizu MX4. Добавим лишь, что на него установят кастомную версию системы Google Android под названием FlymeOS 4.0.