Представлены неубиваемые планшеты Xplore XC6

MobileDevice.ru, опубликовано 25 апреля 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Большинство современных планшетных компьютеров крайне чувствительны к различным внешним факторам – они боятся падений, дождя, пыли и так и норовят после всего этого выйти из строя. Но только не анонсированные сегодня планшеты серии Xplore XC6 – чтобы сломать их, придется очень сильно постараться.

Представлены неубиваемые планшеты Xplore XC6

Планшетные компьютеры Xplore XC6 ориентированы на профессионалов, работающих в полевых условиях или на производстве, а также тех, кто предпочитает устройства с очень брутальным дизайном. Выглядят наладонники, прямо скажем, экстремально но при этом чертовски стильно. Они выдерживают падение с двухметровой высоты, так как их корпус сделан из магниевого сплава, плюс их можно погружать на метровую глубину под воду и держать там до получаса. По официальным данным, корпус соответствует военному стандарту MIL-STD-810G и стандарту водонепроницаемости IP67.

Внутри Xplore XC6, надо сказать, стоит очень мощное железо – процессор Intel Core i5 поколения Haswell, 4 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом до 256 Гб. Экран, скрытый под усиленным стеклом, получил диагональ 10 дюймов и яркость 1300 нит. Разрешение не указывается.

Серия Xplore XC6 включает в себя три модели – DMSR с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения, DM с практически обычным, не усиленным корпусом, и M2. Последняя модификация создана специально для военных и имеет криптографический кард-ридер в дополнение к соответствию стандарту 461F. Стоимость планшетов серии Xplore XC6 начинается с отметки в 5300 долларов США, и цену входит операционная система Windows 7 Pro или Windows 8.1.