Gigabyte представила неттоп Brix с внешней графикой от NVIDIA

MobileDevice.ru, опубликовано 25 апреля 2014 г.

Компания Gigabyte анонсировала новую модификацию своего компактного компьютера Brix. На этот раз она укомплектовала его дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 760 и раскрасила его корпус характерные для NVIDIA цвета – черный с ярко-зеленым и нанесением соответствующего логотипа.

Gigabyte представила неттоп Brix с внешней графикой от NVIDIA

Подробная информация о новой модификации Gigabyte Brix пока отсутствует, но есть инсайдерские сведения, что внутри этого компактного десктопа, помимо графики GeForce GTX 760 от NVIDIA, находится процессор Intel Core i5-4200H, частота которого при наличии двух вычислительных ядер составляет 2,8 ГГц. На системной плате компьютера предусмотрено два слота под оперативную память типоразмера SO-DIMM, но пока неясно, придется пользователю докупать планки отдельно, или же они войдут в комплект поставки.

3,5-дюймовый винчестер в этого малыша не поместится, поэтому производитель предлагает использовать 2,5-дюймовые аналоги, в том числе и твердотельные накопители. Если кто хочет максимальной компактности, то новый Gigabyte Brix умеет работать и с накопителями mSATA. Опять же, возможно, носитель информации придется покупать отдельно. Но что точно входит в комплект, так это четыре порта USB 3.0, два порта HDMI и один mini-DP, не говоря уже о модулях Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth.

Релиз компьютера должен состояться уже в мае. Согласно имеющимся данным, к моменту начала продаж нового Gigabyte Brix производитель предложит его топовую комплектацию с процессором Intel Core i7.