Официально анонсирован смартфон OnePlus One

MobileDevice.ru, опубликовано 24 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Стартап OnePlus с самого начала кардинально отличался от большинства современных молодых компаний. В течение пяти месяцев новый китайский производитель неустанно интриговал нас своим дебютным смартфоном, который обещал стать идеальным. Похоже, нас не обманули, компания OnePlus официально представила модель One, смартфон получил передовые технические характеристики.

Официально анонсирован смартфон OnePlus One

OnePlus One работает на платформе Qualcomm Snapdragon 801, это мощный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2,5 ГГц, графика Adreno 330 и 3 Гб оперативной памяти. Информация выводится на крупный 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD, это 1920×1080 точек, экран произведен компанией JDI, производитель не забыл и о защитном покрытии Corning Gorilla Glass 3. Важным достоинством смартфона является 13-мегапиксельная камера с сенсором Sony Exmor IMX214 и оптической системой из шести линз, качественная съемка обеспечивается двойной светодиодной вспышкой.

OnePlus One

На лицевой панели OnePlus One расположена 5-мегапиксельная камера для видеосвязи и съемки «селфи», а настройкой громких стереодинамиков занималась компания JBL, на корпусе имеются три микрофона для системы активного шумоподавления. Поддерживаются все популярные беспроводные протоколы, в том числе сотовые сети второго, третьего и четвертого поколений, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 4.1, NFC и GPS. Для обеспечения работоспособности всего этого добра требуется серьезный энергоресурс, емкость аккумулятора составляет 3100 мАч. И, наконец, международный вариант OnePlus One поставляется со специализированной прошивкой CyanogenMod CM11S. Смартфон доступен в двух версиях со встроенными накопителем на 16 и 64 Гб, их стоимость составляет соответственно 299 и 349 долларов США без налогов и пошлин.