Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV и 3 его главных конкурента

MobileDevice.ru, опубликовано 31 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Компания Mitsubishi объявила о том, что вскоре начнет поставки в Россию гибридного кроссовера Outlander PHEV. Автомобиль вчера прошел сертификацию для российского рынка. Согласно словам представителей Mitsubishi Motors, для авторынка РФ были адаптированы показания контрольно-измерительных приборов, а базовой системе отопления и вентиляции добавлен специальный нагреватель, обеспечивающий прогрев салона при выключенном ДВС.

Mitsubishi Outlander PHEV станет уже не первым гибридным внедорожником на нашем рынке — конкуренцию ему составят еще три модели.

На российском рынке можно приобрести модель Toyota Highlander Hybrid. Автомобиль представляет из себя гибридную модификацию среднеразмерного внедорожника Highlander. Модель основана на платформе со смонтированными на подрамниках стойками McPherson. Вместо гидроусилителя был использован электроусилитель, работающий вкупе с системой стабилизации.

В базовой комплектации имеется полный комплекс систем безопасности, трекшн-контроль, контроль давления в шинах, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном и аудиосистемой. В основе силовой установки — 3,5-литровый бензиновый V6 с двумя электромоторами мощностью в 280 л. с.

Еще одним гибридным внедорожником стал Cadillac Escalade Hybrid, поражающий с первого взгляда внушительными габаритами — без малого 5,1 м в длину. Cadillac Escalade оснащен двигателем V8 и тратит всего 11,6 л. на 100 км. На малых скоростях автомобиль передвигается за счет одного только электромотора мощностью в 113 л.с., а при энергичной езде к нему добавляются 337-сильный бензиновый двигатель.

Модель оснащена 4-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. Если сложить все задние сидения, объем багажного отделения составит 3084 литров. Интерьер отделан кожей и деревом. В базовой версии есть электрорегулировка и подогрев сидений, навигационная и мультимедийная система, трехзонный климат-контроль и регулировка дорожного просвета. До «сотни» модель разгоняется за 8,4 секунд. При этом максимальная скорость составляет всего 170 км/ч.

Под капотом Volkswagen Touareg Hybrid скрыт гибридный силовой агрегат, в составе которого присутствуют 46-сильный электромотор и бензиновый 307-сильный V6 с турбонаддувом. Силовая установка работает с 8-ступенчатым «автоматом».

Электромотор питается от никель-метал-гидридной аккумулятора, заряжающегося в режиме рекуперации. Максимальная скорость достигла отметки в 240 км/ч, а для того, чтобы разогнаться до 100 км/ч модели требуется 6,8 секунд. Машина оснащена переключателем для перехода в режим Off Road, регулируемой пневматической подвеской, а также системой отключения динамической стабилизации.

На российском рынке продаются также такие гибридные автомобили как Porsche Cayenne S Hybrid, Lexus RX 450Н и BMW X6 ActiveHybrid, однако на наш взгляд, эти автомобили, при всех их достоинствах, ближе к городским кроссоверам, нежели к брутальным внедорожникам. Читайте также: Обновленный BMW Х5 и три его главных конкурента.