Shuttle DS437T – собери мини-десктоп сам

MobileDevice.ru, опубликовано 23 апреля 2014 г.
Рубрика: ПК

Мировая коллекция мини-компьютеров (barebone) пополнилась новым экземпляром – компактным и минималистичным Shuttle DS437T. Этот небольшой неттоп предназначен для тех, кто привык собирать обычные системные блоки, но хочет перейти на нечто менее громоздкое.

Shuttle DS437T – собери мини-десктоп сам

Мини-десктоп Shuttle DS437T основывается на процессоре Intel Celeton 1037U, так что тут пользователь лишен выбора. Однако, уточняет MobileDevice.ru, ему все еще позволено самостоятельно докупить нужную ему оперативную память объемом до 16 Гб (есть два слота SO-DIMM DDR3) и 2,5-дюймовый жесткий диск или твердотельный накопитель с поддержкой интерфейса SATA III. Размеры рассматриваемого баребона составляют 200х165х40 миллиметров, так что можно себе представить, насколько он компактнее в сравнении даже с корпусами mini-Tower. Помимо процессора и, собственно, корпуса, в комплект поставки Shuttle DS437T входит материнская плата с интегрированным в нее модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также восемью портами USB (по четыре 2.0 и 3.0). Для подключения монитора предусмотрены выходы HDMI и DVI.

Вместе со всем этим в корпусе присутствует картовод и гигабитная сетевая карта. Оптического привода нет, так что, если он еще кому-то требуется, придется докупить его самостоятельно, но только USB и только внешний. Приятным бонусом можно считать наличие системы безопасности в виде технологии Trusted Platform Module. Shuttle DS437T оценен производителем в 210 долларов США. Продажи компьютера-конструктора уже стартовали.