Volkswagen готовит к анонсу концепт Midsize Coupe

MobileDevice.ru, опубликовано 19 апреля 2014 г.
Рубрика: Авто

Компания Volkswagen примет участие в международном автосалоне в Пекине, где покажет несколько своих новинок, в том числе и тех, что пока не готовы к серийному производству. К ним относится и новый концепт Midsize Coupe – стильное купе, рисованные изображения которого сегодня наводили Интернет.

Volkswagen готовит к анонсу концепт Midsize Coupe

Возможно, Midsize Coupe — это лишь рабочее название которого, поскольку оно дословно переводится как «Среднеразмерное купе». На изображениях, предоставленных порталом Auto Evolution, запечатлен четырехдверный автомобиль с покатой крышей — именно так большинство автомейкеров представляют себе современные комфортабельные купе.

Volkswagen готовит к анонсу концепт Midsize Coupe

Получившие распространение рисунки демонстрируют нам автомобиль в темно-красном цвете, носовая часть которого «тонко» намекает на агрессивность характера и скрытую мощь злым прищуром фар и крупногабаритным воздухозаборником. Мускулистый капот а-ля Ford Mustang дополняет картину, равно как и дутые крылья на пару с поджарыми боками. Такую форму кузова впору называть атлетичной.

Volkswagen готовит к анонсу концепт Midsize Coupe

Задняя часть кузова Volkswagen Midsize Coupe разительно отличается от носовой — от агрессивности здесь не осталось и следа, зато преобладают плавные линии, добавляющие автомобилю изрядную долю изящности. Трапециевидные патрубки выхлопной системы являются единым целым с аккуратным задним бампером, наделенным также небольшим пластиковым диффузором. Патрубки хромированы и сочетаются по цвету с колесными дисками.

Volkswagen готовит к анонсу концепт Midsize Coupe

Volkswagen также распространила несколько изображений салона Midsize Coupe. Интерьер, заметим, выполнен в классическом стиле — на центральной консоли, помимо большого тачскрина, присутствует набор аналоговых кнопок и переключателей, а панель приборов похожа на аналоговую. Впрочем, если Midsize Coupe пойдет в серию, то интерьер может полностью поменяться.

На текущий момент уже известны габариты Midsize Coupe — они составляют 4,57 метра в длину, 1,84 метра в ширину и 1,42 метра в высоту. По размерам концепт схож с последним поколением седана Jetta, так что не исключено, что серийная версия машины будет называться Jetta CC.