В Нью-Йорке показали Mercedes S63 AMG Coupe

MobileDevice.ru, опубликовано 18 апреля 2014 г.
Рубрика: Авто

Компания Mercedes представила на Нью-Йоркском автосалоне нового представителя S-класса – двухдверный Mercedes-Benz S63 AMG Coupe. О технических особенностях и стоимости будущей новинки – далее.

В Нью-Йорке показали Mercedes S63 AMG Coupe

Под капотом авто S63 AMG Coupe компания Mercedes разместила бензиновый 5,5-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, выдающий 585 сил и 900 Н-м тяги. Спарен он с семиступенчатым «автоматом» AMG Speedshift MCT, у которого вместо гидротрансформатора стоит многодисковое сцепление. Максимальная скорость авто – 250 км/ч. В то же время, поведение автомобиля будет сильно зависеть от того, какую модификацию вы предпочтете. Если ориентироваться только на скоростные показатели, то надо брать полноприводный S63 AMG 4Matic с трансмиссией, делящей крутящий момент в пропорции 33:67 в пользу задней оси. Такое купе выстреливает до 100 км/ч за мизерные 3,9 секунды.

В Нью-Йорке показали Mercedes S63 AMG Coupe

Если же вы непременно хотите быть на пике моды и получить в свое распоряжение уникальную ходовую Magic Body Control (напомним, она сканирует дорогу впереди и заранее подстраивает жесткость подвесок), то придется остановить выбор на заднеприводном варианте. А он проигрывает в динамике довольно существенно – 0,4 секунды.

В Нью-Йорке показали Mercedes S63 AMG Coupe

Европейские цены на Mercedes-Benz S63 AMG Coupe уже известны. Так, например, в Германии за полноприводный вариант попросят от 170 тысяч евро. При этом в первый год производства заряженное купе предложат в особом исполнении Edition 1. Отличается оно, главным образом, особо богатым оснащением, в котором присутствуют система ночного видения, отделка салона кожей Nappa и даже фары с кристаллами Swarovski. Стоит такая роскошь 181 326 евро.

В Нью-Йорке показали Mercedes S63 AMG Coupe