Изогнутый телефон LG G Flex представлен официально

MobileDevice.ru, опубликовано 29 октября 2013 г.

Состоялся официальный анонс второго по счету смартфона с изогнутым дисплеем –  LG G Flex. Форма его корпуса тоже слегка изогнута и напоминает букву «С», что, по определению, будет способствовать более удобному расположению трубки около лица во время разговора.

LG G Flex

LG G Flex считается вторым изогнутым смартфоном в мире, поскольку несколькими днями ранее был выпущен Samsung Galaxy Round. Оба аппарата разработаны в Южной Корее, но Samsung уже начала поставки своего первенца, тогда как LG решила потянуть с релизом до ноября.

По мнению ряда специалистов, LG G Flex – это вершина эргономичности среди смартфонов. Помимо удобной формы корпуса, благодаря которой он словно облегает лицо во время разговора и заодно располагает микрофон максимально близко ко рту для улучшения слышимости, у него еще и задняя часть корпуса оказалась весьма функциональной. Прямо на ней расположена кнопка включения и качелька регулировки громкости звука. Эта идея заимствована у модели LG G2, нынешнего флагмана. Опыт показал, что такое расположение кнопок себя оправдывает.

В  LG G Flex присутствует специальная версия интерфейса UX, доработанная именно для изогнутого дисплея. Изменениям подверглась его графическая составляющая, а также расположение некоторых элементов, плюс появились некоторые новые функции. Как уже говорилось выше, коммуникатор поступит в продажу в ноябре текущего года, но лишь в Южной Корее. Не за горами, конечно, и международный релиз, вот только ни список стран, ни даты, ни тем более розничная цена аппарата до сих пор не опубликованы.

Ниже расположен официальный список характеристик смартфона LG G Flex:
—  SoC Qualcomm Snapdragon 800, четыре ядра, 2,26 ГГц;
— экран 6 дюймов, 1280х720 пикселей;
— 2 Гб RAM DDR3, 32 Гб встроенной памяти;
— ОС Google Android 4.2.2 Jelly Bean;
— работа в сетях GSM, 3G, LTE, LTE-A;
— 13-мегапиксельная и 2,1-мегапиксельная камеры;
— модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11ac, NFC;
— встроенный ТВ-тюнер (в версии для Кореи);
— размеры 161х82х9 миллиметров, вес 177 граммов.