Foxconn представила бюджетные неттопы NanoPC nT-iBT

MobileDevice.ru, опубликовано 15 апреля 2014 г.
Рубрика: ПК

Компания Foxconn, известная в первую очередь как партнер Apple по производству ее мобильной электроники, анонсировала неттопы серии NanoPC nT-iBT под своим собственным брендом. Новая линейка включает в себя три модели компактных настольных компьютеров, и все они относятся к бюджетному сегменту. Они предназначены для замены громоздких настольных компьютеров в офисах.

Foxconn представила бюджетные неттопы NanoPC nT-iBT

Основой новых неттопов Foxconn NanoPC nT-iBT, отмечает MobileDevice.ru, служат процессоры Intel серии Bay Trail-D. В базовой модели с индексом nT-iBT18 установлен Celeron J1800 (два ядра), в средней nT-iBT19 стоит Celeron J1900 (четыре ядра), а в самой старшей nT-iBT29 используется уже Pentium J2900 (четыре ядра). Уровень TDP этих процессоров не превышает 10 ватт. При покупке новых неттопов от Foxconn пользователь выбирает не только модель, но и ее конфигурации. Он может заказать версию с винчестером или SSD-драйвом и оперативной памятью DDR3 объемом до 8 Гб.

Остальные спецификации (кроме процессора) идентичны – четыре порта USB 2.0, два порта USB 3.0, гигабитная сетевая карта, многоформатный кард-ридер, входы для наушников и микрофона, а также модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, порты HDMI и VGA и возможность работы с двумя мониторами одновременно. Плюс к этому, все три неттопа оборудованы СОМ-портом. Мини-десктопы Foxconn NanoPC nT-iBT увидят свет в мае этого года и будут стоить от 180, 200 и 250 долларов США в зависимости от модели.