Audi докажет эффективность «сетевых» автомобилей

MobileDevice.ru, опубликовано 14 апреля 2014 г.
Рубрика: Авто

Крупнейшие автопроизводители и инженерные лаборатории вроде Google сейчас много говорят нам, насколько сильно подключенные к единой сети автомобили могут изменить нашу жизнь. Однако немногие из них уточняют, каких именно изменений нам следует ожидать, этот вопрос решила разъяснить всему миру компания Audi. В этом немецкому бренду поможет конкурс Urban Future Award.

Audi докажет эффективность «сетевых» автомобилей

Для работы над проектом Audi были учреждены четыре команды инженеров в четырех крупных городах мира, в Мехико, Бостоне, Берлине и Сеуле. Перед командой в Мехико поставлена цель проанализировать схемы движения пассажирского и автомобильного потока в условиях крупного города. Бостонская группа Audi проверит эффективность механизмов автономной парковки в сравнению с парковкой средним водителем.

Команда из Берлина изучит особенности движения персонального и делового транспорта в городе, а также возможности их оптимизации посредством сетевых решений. И, наконец, исследователи Audi из Сеула установят начальные закономерности социального общения в условиях подключенных автомобилей. Как видим, все это было бы недоступным без серьезной информационной инфраструктуры, которая должна быть сформирована для автомобилей нового поколения.