К выходу готовится Firefox OS 2.0

MobileDevice.ru, опубликовано 14 апреля 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

В прошлом году Mozilla очень порадовала выходом на рынок мобильной операционной системы Firefox. Не важно, что по функционалу она существенно уступает лидерам рынка, это все равно конкурент для Android и iOS. Но еще больше радует то, что Mozilla не собирается останавливаться на достигнутом, и на подходе уже Firefox OS 2.0.

К выходу готовится Firefox OS 2.0

Первые скриншоту обновленной системы опубликовал в своем блоге Зерен Хенцшель (Soren Hentzschel), официальный представитель Mozilla в Германии. Как видим, внешний вид системы изменился к лучшему, он в лучших традициях современного интерфейса стал абсолютно плоским, сочетание с размытым фоновым рисунком смотрится просто убойно. Если учесть еще и то, что смартфоны под Firefox обычно стоят недорого, конкуренция с другими мобильными ОС представляется довольно крепкой.

О функциональной части Firefox OS 2.0 пока известно не так много, возможно, они еще окончательно не утверждены. Радует хотя бы то, что появится такая функция как буфер обмена, наконец, будет возможно «вырезать» и «вставлять», ранее этой возмождности система была лишена. В настоящий момент проводится закрытое тестирование системы, после чего ориентировочно к июлю стартует открытое тестирование для всех заинтересованных.