Смартфон TCL Diablo X получит полноценный восьмиядерный процессор

MobileDevice.ru, опубликовано 27 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

В Китае (а где же еще?) ведется разработка новейшего смартфона TCL Diablo X,  внешний вид которого пока не рассекречен. Его характеристики пока что тоже не уточняются, но инсайдеры в компании TCL все-таки поделились информацией о них и заодно предоставили фото системной платы.

На снимке отчетливо видна система на чипе MediaTek 6592, которая, как известно, содержит восемь ядер. Официальный анонс коммуникатора намечен на вторую половину следующего месяца. TCL Diablo X располагает 6-дюймовым мультисенсорным дисплеем, так что это еще один гигантофон. Его разрешение не указывается. С процессором уже все понятно, теперь рассмотрим память – оперативной будет не меньше 2 Гб, а объем встроенной составит 16 гигабайтов. Разумеется, обязательно будет присутствовать слот под две SIM-карты, ведь это же не Lenovo, которая умудрилась оснастить свой шикарнейший флагман К900 слотом под одну SIM-карту.

Кое-что можно сказать и о встроенной камере – ее разрешение составит 13 мегапикселей, плюс, возможно, будет в наличии и ксеноновая вспышка вместе с качественной оптикой. Смартфон TCL Diablo X готовится создать конкуренцию не только нынешним флагманам, но и моделям, которые придут им на смену. Напомним, что Samsung уже ведет разработку моноблока Galaxy S5, который, по предварительным данным, увидит свет уже в январе следующего года.