Смартфон Nokia Lumia 1520 доступен для предзаказа

MobileDevice.ru, опубликовано 26 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

В России открыт официальный прием предварительных заказов на новый смартфон Nokia Lumia 1520. Заполнить форму можно на сайте производителя в интернет-магазине. Это планшетофон, который бал анонсирован менее недели назад на мероприятии Nokia World 2013. Ранее он назывался Bandit, но от столь громкого имени Nokia решила отказаться.

MobileDevice.ru сообщает, что Nokia Lumia 1520 – это далеко не самый доступный мобильный аппарат, так как стоит он 30 тысяч рублей. Вопрос лишь в том, стоит ли он этих денег, и ответ на него каждый потенциальный покупатель может дать сам. Пока что не сообщается, когда гигантофон поступит в продажу в нашей стране, но по ранее поступившей информации, случится это не раньше чем в конце следующего месяца. Как и все смартфоны Nokia, данный моноблок получил операционную систему Windows Phone, обновленную до версии 8 GDR3. Сейчас это самый последний стабильный билд, который был выпущен Microsoft ранее в этом месяце.

Аппаратная начинка Nokia Lumia 1520 состоит из вполне современных компонентов – системы на чипе Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц и четырех ядер, 2 Гб RAM, встроенной памяти на 32 гигабайта и шестидюймового мультисенсорного дисплея с разрешением Full HD. Основная камера получила разрешение 20 мегапикселей и очень хороший объектив с оптической стабилизацией.  Расширение  встроенной памяти производится путем установки карты памяти microSD объемом до 64 Гб в соответствующий слот.

Вместе с батареей коммуникатор Nokia Lumia 1520 весит немало – 209 граммов, и как и «лопаты» от Samsung, он закрывает все лицо во время разговора. Размеры коммуникатора составили 163х86х9 миллиметров. Стоит он, напомним, ровно 30000 рублей.