Samsung продал 40 миллионов Galaxy S4

MobileDevice.ru, опубликовано 25 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Новый флагман компании Samsung, смартфон модели Galaxy S4 продолжает бить рекорды продаж корейского производителя. Всего за месяц было реализовано 10 миллионов экземпляров, к окончанию второго месяца объемы продаж выросли до 20 млн, а к концу четвертого месяца данный показатель составил уже 30 млн. Как видим, покупательский энтузиазм спадает лишь незначительно.

Сложностью для Samsung стал тот факт, что после выпуска Galaxy S4 на свет появились примерно аналогичные флагманские смартфоны, и потребители несколько отвлеклись на другие бренды, предпочтя их по различным причинам. К настоящему моменту модель пробыла на рынке уже добрые полгода, и лично глава корпорации Samsung официально объявил, что за это время удалось реализовать 40 миллионов смартфонов модели Galaxy S4.
 
Для сравнения, прошлогодний корейский флагман Samsung Galaxy SIII достиг отметки в 40 миллионов продаж за семь месяцев, значит, скорость реализации продолжает расти. Однако столь внушительные показатели все-таки уступают ожиданиям Samsung, производитель собирался реализовать 100 млн экземпляров флагманской модели, но едва ли это осуществимо за ближайшие полгода, ведь уже будущей весной ожидается выход Galaxy S5.