Десять самых дорогих телефонов в мире

MobileDevice.ru, опубликовано 12 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Что может выделить богатого человека из общей социальной массы? Дорогой костюм, золотые часы, автомобиль премиум-класса, а также… мобильный телефон. Для кого-то такой девайс покажется излишним бахвальством, но в некоторых случаях это настоящее произведение искусства. Именно о таких вещах мы и поговорим сегодня. Представляет вам дестяку самых дорогих телефонов в мире.

Десять самых дорогих телефонов в мире

10. Motorola Aura Diamond Edition ($5730)
Самый «дешевая» модель в нашей десятке, но и ей есть, чем удивить обывателя. Motorola Aura Diamond Edition – это ротатор с круглым дисплеем, который защищает 64-каратное ударопрочное сапфировое стекло. Изящный корпус девайса покрыт 18-каратным золотом и инкрустирован 34-ю бриллиантами, тридцать из которых располагаются вокруг дисплея.

Десять самых дорогих телефонов в мире

Технические характеристики девайса куда скромнее, хотя для того, чтобы просто говорить, их вполне достаточно. Аппарат обладает двухмегапиксельной камерой, имеет на вооружении Bluetooth, MP3-проигрыватель и FM-радио. Слот для карт памяти отсутствует, но зато есть собственное хранилище данных емкостью в два гигабайта.

9. Nokia N95 ($43000)
Перед нами старый-добрый Nokia N95, изготовленный из 18-каратного золота и украшенный 675-ю бриллиантами. Всего было выпущено 25 таких моделей, и кто конкретно их купил — доподлинно не известно, зато технические характеристики известны всем.

Десять самых дорогих телефонов в мире

Nokia N95 был и остается настоящей легендой среди первых смартфонов, выпущенной финнами и известной во всем мире. Без комментариев.

8. Bang & Olufsen Serenata Diamond Edition ($60000)
Восьмое место за презентабельным Samsung, хоть и выпускается данная модель под музыкальным брендом из Дании — Bang & Olufsen. Модель изготавливается в форм-факторе слайдера, имеет корпус из 24-х каратов золота и украшена бриллиантами на 16,25 карат.

Десять самых дорогих телефонов в мире

Это достаточно интересный аппарат: задняя панель выдвигается не вниз, как у обычного слайдера, а вверх. Помимо этого, гаджет имеет специальную откидную металлическую подставку и диск-джойстик, находящийся над сенсорным экраном. Отличительной чертой является качественный и чистый звук, воспроизводимый телефоном. Всего увидело свет 10 экземпляров Bang & Olufsen Serenata.

7. Ulysse Nardin Chairman Diamond Edition ($129000)
Седьмое место в рейтинге занял более «продвинутый» гаджет. Работающий под управлением ОС Android, Ulysse Nardin обладает сканером отпечатков пальцев, поддерживает 3G, снабжен 32 Гб встроенной памяти и 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, защищенным сапфировым стеклом.

Десять самых дорогих телефонов в мире

Несмотря на «экранное» управление, девайс не лишен классической кнопочной клавиатуры, а также позволяет делать высококачественные снимки с помощью 8-мегапиксельной камеры со вспышкой. Корпус модного смартфона изготовлен из 18-каратного золота, украшен двумя тысячами белых бриллиантов, а также имеет вставки из светлой керамики.

6. Vertu Signature Diamond Collection ($310000)
Vertu — бывшее английское подразделение Nokia, — выпускает настоящие произведения искусства, воплощенные в сотовых телефонах и собирающиеся вручную. Всего существует несколько моделей Vertu Signature Diamond Collection: из белого, желтого, розового золота и платины, которые украшается бриллиантами и сапфирами.

Десять самых дорогих телефонов в мире

Особенностью модели является то, что она позволяет пользоваться услугами связи более чем в 175-ти странах мира, то есть поддерживает трехдиапазонную GSM-связь.

5. Gresso Luxor Las Vegas Jackpot ($1 млн.)
На пятом месте — телефон, цена которого достойна джек-пота в Лас-Вегасе, а дизайн — древнего египетского города Луксор. Его корпус отлит из чистого золота и украшен редчайшими черными бриллиантами общим весом 45,5 карат.

Десять самых дорогих телефонов в мире

Задняя крышка девайса изготовлена из африканского черного дерева возрастом в двести лет. Клавиши телефона — ни что иное, как сапфиры, а буквы и цифры на них выгравированы с помощью лазера. Всего было произведено три экземпляра Gresso Luxor Las Vegas Jackpot.

4. Diamond Crypto Smartphone ($1,3 млн.)
Телефон Diamond Crypto Smartphone, внешним видом напоминающий Siemens А35, является отечественной эксклюзивной разработкой, выпущенной компанией Ancort, которая занимается разработкой криптосистем. Логично будет заключить, что уровень защиты данных у этого аппарата на высоте, чего не скажешь о технических характеристиках, которые довольно банальны.

Десять самых дорогих телефонов в мире

Корпус девайса отлит из платины 950-ой пробы, кнопка навигации сделана из золота, с размещенным в центре бриллиантом. По обеим сторонам телефона располагаются 50 бриллиантов по 1,2 карата каждый.

3. GoldVish «Le Million» ($1,3 млн.)
Перед нами настоящий аристократ, созданный руками знаменитого швейцарского дизайнера Эммануэля Гейта. Всего свет увидело три подобных телефона, изготовленные из 18-каратного желтого, розового или белого золота.

Десять самых дорогих телефонов в мире

Каждый девайс инкрустирован бриллиантами общим весом в 120 карат и украшен высококачественной крокодиловой кожей. Кстати, эксклюзивные права на торговлю в РФ мобильными телефонами марки GoldVish получила компания «Евросеть». Как говорится, спрашивайте в салонах вашего города.

2. iPhone 3GS Supreme ($3,2 млн.)
Второе место в нашем рейтинге занимает воистину необычный телефон. Он создавался более десяти месяцев по заказу австралийского магната, который пожелал остаться инкогнито. Уникальный аппарат был продан ему за 3,2 млн. долларов.

Десять самых дорогих телефонов в мире

На изготовление iPhone 3GS Supreme ушло 271 грамм золота, 136 бриллиантов общим весом 70 карат, а также один бриллиант весом 7,1 карат — он пошел на кнопку меню. Для хранения телефона был сделан «чехол» из цельного куска гранита и весом семь килограмм, обшитый кожей и золотом. А внутри этот тот же iPhone 3GS, с которым ходит ваша тетя.

1. iPhone 4 Diamond Rose Edition ($ 8 млн.)
И наконец, первое место — iPhone 4 Diamond Rose Edition — за умопомрачительную цену восемь миллионов долларов. Телефон изготовил один из самых известных в мире ювелиров Стюарт Хьюз. Модель украшена пятьюстами розовыми бриллиантами высочайшего качества общим весом в 100 карат.

Десять самых дорогих телефонов в мире

Задняя крышка смартфона отлита из розового золота, а логотип Apple изготовлен из 53 бриллиантов. Единственная кнопка девайса сделана из платины и украшена огромным бриллиантом в 7,4 карата. Аппарат продается вместе с коробкой из цельного куска розового гранита весом в семь килограмм.

Итог
Не стоит слишком строго судить причуды богатых мира сего. Достаточно вспомнить про яйца Фаберже, которые на данный момент — музейная и коллекционная редкость, а также национальное достояние. Поймите правильно ювелиров, они тоже хотят идти в ногу со временем, украшая бриллиантами смартфоны, а не приевшиеся им — часы и украшения.