HTC опровергла информацию о закрытии своих фабрик

MobileDevice.ru, опубликовано 25 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Вчера крупны западные информагентства сообщили, что компания HTC сворачивает свой бизнес по производству смартфонов, и что она уже прекратила их производство на некоторых своих фабриках. Сегодня поступило официальное опровержение, в котором сказано, что заводы функционируют в штатном режиме.

Информацию о закрытии предоставило агентство Рейтер, но откуда у него взялись эти сведения – неизвестно. Согласно сегодняшним данным, HTC не намерена не только снижать количество производимых ею смартфонов, но тем более закрывать собственные фабрики. Все слухи были официально опровергнуты, так что, поклонники продукции данной марки, можете вздохнуть с облегчением. Напомним, что вчерашние информаторы сослались на не очень надежное финансовое положение компании как на причину ухода с рынка смартфонов. Это, кстати, правда – предыдущий квартал HTC завершила с убытком, что случилось впервые за много лет своего существования, но это не стало поводом для отказа от столь прибыльного бизнеса.

Итого, HTC не уходит с рынка смартфонов – она продолжит копировать идеи других производителей и выдавать их за собственные, а также клонировать собственные мобильные устройства. Последней ее новинкой на сегодняшний день является планшетофон HTC One max, являющийся увеличенной копией моноблока HTC One. Внешность он заимствовал у него, а вот сканер отпечатков пальцев был скопирован с Apple iPhone 5s. Естественно, HTC не признается в заимствовании идеи, но все и так вполне очевидно.