Nikon представил Android-камеру Coolpix S810c

MobileDevice.ru, опубликовано 12 апреля 2014 г.
Рубрика: Фототехника

«Умные» фотоаппараты под управлением Google Android, к сожалению, до сих пор не стали настолько популярными, насколько они того заслуживают. Тем не менее, производители электроники, включая классические фотобренды, продолжают развивать это направление. Вот и компания Nikon представила обновленный фотоаппарат Coolpix S810c под Android.

Nikon представил Android-камеру Coolpix S810c

В сравнении с предшественником (S800c), новая камера Nikon Coolpix S810c получила более серьезные технические характеристики, в том числе более крупный 3,7-дюймовый сенсорный дисплей, более тонкий корпус, более крупный 12-кратный зум и 16-мегапиксельный сенсор. На борту имеются также модуль GPS для установки геометок на снимки, а также 3,5-миллиметровый аудиоразъем, он пригодится для просмотра отснятого видео.

Смарт-камера Nikon Coolpix S810c управляется относительно свежей ОС Google Android 4.2.2 Jelly Bean. Конечно же, не обошлось без дополнительного ПО от производителя, здесь есть удобная система комментирования отснятого материала, к каждому снимку можно добавлять текстовые пояснения. Фотоаппарат Nikon Coolpix S810c поступит в продажу уже относительно скоро, в начале мая, а стоит он всего 350 долларов США без учета налогов и пошлин.