Концепт Apple iWatch, почти смартфон

MobileDevice.ru, опубликовано 25 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Как видим, несмотря на многочисленные слухи, Apple пока воздерживается от выпуска смарт-часов, хотя раньше этот вопрос казался решенным. Однако другие производители предпочитают не терять времени даром и сами производят наручные компьютеры. Так каким же может быть Apple iWatch, если американский производитель вусе-таки решится на этот проект?

Ответ на этот вопрос дал дизайнер по имени Томас Богнер (Thomas Bogner), он представил концепт под названием Apple iWatch. По совести говоря, устройство напоминает скорее браслет, чем часы, потому что оно выполнено в жестком корпусе, это пластиковое кольцо, которое надевается на руку. К сожалению, в таком варианте габариты дисплея оказываются слишком маленькими для комфортной работы.

Впрочем, если интерфейс окажется чуть более крупным, чем на иллюстрации, то работать с ним будет вполне удобно. Тем более, что идея автора состоит в создании устройства, которое стало бы этаким ClickWheel на руке. Напомним, так называется сенсорное навигационное колесо на ранних плеерах Apple iPod. Что же касается функциональной части iWatch, это классический саттелит для смартфонов и планшетных компьютеров, на маленький дисплей смарт-часов выводятся уведомления об актуальных событиях, тексты входящих сообщений, напоминания из календаря, а также сигналы некоторых приложений.