Лифтбэк Skoda Rapid будет стоить от 479 тыс. рублей

MobileDevice.ru, опубликовано 10 апреля 2014 г.
Рубрика: Авто

Компания Skoda сообщила российские цены на лифтбэк Rapid, сборка которой началась в феврале на заводе концерна Volkswagen в Калуге. Так, модель обойдется в 479 тысяч рублей. «Рапид» предлагается в трех вариантах оснащения с тремя разными силовыми установками.

Лифтбэк Skoda Rapid будет стоить от 479 тыс. рублей

В базовой версии предлагается мотор объемом в 1,2 литра и мощностью в 75 л.с, работающий лишь с механической коробкой передач. Стандартное оснащение включает в себя систему ABS, фронтальную подушку безопасности водителя, центральный замок, радиоподготовку на четыре динамика и передние электростеклоподъемники. Кондиционер в качестве опции обойдется в 27,9 тысячи рублей или 31 тысячу — за версию с подогревом боковых зеркал и обогревом сидений. Skoda Rapid также сможет работать на 105-сильном агрегате 1.6 MPI, доступном с «механикой» (529 тысяч рублей) и с «автоматом» (579 тысяч рублей). Топовая турбированная «четверка» будет обладать мощностью в 122 лошадиные силы и объемом в 1,4 литра. Предлагаться она будет с преселективом DSG с двумя сцеплениями.

Лифтбэк Skoda Rapid будет стоить от 479 тыс. рублей

Лифтбэк Skoda Rapid будет стоить от 479 тыс. рублей

«Средняя» по оснащению комплектация включит в себя пассажирскую подушку безопасности, систему стабилизации, дисковые задние тормоза, кондиционер, MP3-аудиосистему и бортовой компьютер. Что касается топового варианта, то тут появится климат- и круиз-контроль, 15-дюймовые литые колесные диски, более усовершенствованная аудиосистема и кожаное рулевое колесо.  В качестве опций можно приобрести парктроник, навигационную систему, ксеноновые фары, возможность подключения телефона через Bluetooth, задний стеклоочиститель и спортивные передние кресла. Skoda Rapid в версии Active оценена в 479-579 тысяч рублей, Ambition — 549-684 тысячи рублей, а Elegance — 639-724 тысячи рублей.

Для сравнения, седан Volkswagen Polo с 85-сильным мотором оценен в 473,9 тысячи рублей, а топовый вариант с 105-сильным двигателем и АКП — в 647,9 тысячи рублей.