Samsung патентует собственные смарт-очки

MobileDevice.ru, опубликовано 26 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Настает новая стадия развития мобильных устройств, эпоха нательных гаджетов. Сейчас все начинается со смарт-часов, но в ближайшем будущем к ним присоединятся еще и смарт-очки, устройства на основе дополненной реальности. Многие компании считают идею «умных» очков перспективной, помимо Google, над подобным проектом работает Microsoft, а за ним поспевает еще и Samsung.

Компания Samsung подала патентную заявку на устройство, работающее в качестве сателлита смартфона. Речь идет о смарт-очках, адресованных людям, которые ведут активный образ жизни. В отличие от ставших уже привычными Google Glass смарт-очки от Samsung больше походят на собственно очки, хотя у одного из стекол и располагается прозрачный дисплей.
 
Устройство оснащено встроенными наушниками для прослушивания музыки во время занятий спортом и для работы в качестве гарнитуры совместно со смартфоном. А на дисплей выводятся уведомления об актуальных событиях на «материнском» устройстве, это очень удобно, если не хочется отвлекаться. А из одной дужки выходит кабель с интерфейсом micro USB. Хотелось бы верить, что Samsung не станет тянуть время с выпуском подобной игрушки на рынок, особенно если цена будет адекватной.