Стивен Возняк недоволен планшетом iPad Air

MobileDevice.ru, опубликовано 26 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

В минувший вторник Apple представила два планшетных компьютера нового поколения, легкий и тонкий iPad Air, а также второй iPad mini. Игрушки получились весьма достойными, но широкую публику они почему-то не впечатлили, и на следующий день стоимость акций Apple упала. Недовольным новой продукцией остался и основатель компании Стив Возняк.

Так получилось, что господин Возняк пропустил пресс-конференцию Apple, он в это время летел в Лондон, чтобы принять участие в мероприятии Apps World. А сойдя с самолета, он не мог не озвучить свое мнение, когда, наконец, взглянул на новоанонсированные планшетные компьютеры. «Когда я, наконец, взглянул на устройства, «айпады» не отвечали моим нуждам», — заявил он на Apps World.
 
Возняк пояснил свою позицию: «Да, он тоньше, но я хотел дискового пространства. У меня дома нет Интернета, поэтому храню персональные данные на iPad. Поэтому я надеялся, что Apple сделает 256-гигабайтный iPad». Собственно, ничего удивительного, все логично, кроме одного момента. Как так получилось, что у Стивена Возняка нет домашнего Интернета? Это сенсация куда более весомая, чем факт его недовольства продукцией Apple. Впрочем, всякое случается, каждому свое.