Каким может быть Microsoft Surface Mini

MobileDevice.ru, опубликовано 26 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Компания Microsoft уже порадовала публику планшетами Surface второго поколения, которые получили лишь новое «железо», тогда как дизайн и габариты остались практически неизменными. Бывший софтверный гигант упорно игнорирует более популярные и более массовые планшеты формата 7 и 8 дюймов. Как всегда, пробелы восполняют дизайнеры концептов.

Говорят, что Microsoft все-таки обратится к голосу разума и выпустит Surface Mini в 2014 году, посмотрим, каким он может быть. Планшетный компьютер работает на платформе Intel Bay Trail-T, это означает четырехъядерный процессор повышенной производительности, потребляющий всего 2 Вт мощности. Присутствует обновленная графика Intel HD, 4 Гб оперативной памяти, а также 7,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1440×1080 точек.

Благодаря легкому, но прочному корпусу из магниевого сплава масса устройства составляет всего 249 граммов. Surface Mini оборудован двумя портами USB 3.0, интерфейсом Mini Display Port, поддерживаются Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и 4G LTE, присутствует чип NFC, а за навигацию отвечает дуэт GPS+ГЛОНАСС. Объем встроенного накопителя составляет 64, 128 или 256 Гб в зависимости от версии. В качестве приятного бонуса комплектация предусматривает электронный стилус.