Перчатки BearTek для управления смартфонами и камерами GoPro

MobileDevice.ru, опубликовано 24 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Экстремалы и обычные туристы, внимание! Не проходите мимо весьма интересного аксессуара, созданного специально для вас – перчаток BearTek, позволяющих управлять смартфонами и камерами семейства GoPro. Это не просто перчатки с магнитными кончиками пальцев, это очень хитрый гаджет для настоящих техногиков.

Перчатки BearTek еще год назад были обычным прототипом, и их производитель собирал на них деньги на Kickstarter. Проект был хорошо профинансирован, и теперь перчатки может купить каждый. В BearTek встроен модуль Bluetooth для синхронизации со смартфонами, а для контроля за камерами имеется модуль Wi-Fi. Работают они очень просто: на безымянном, среднем и указательном пальцах на каждой перчатке имеется по две программируемых полоски, по нажатию на которые может быть совершено одно из нужных пользователю действий.

Например, можно включить запись видео на камере GoPro или сбросить вызов на коммуникаторе. Вариантов, на самом деле, уйма. Сделано это для того, чтобы спортсмен не отвлекался от своих трюков на управление мобильными устройствами. Перчатки BearTek продаются в нескольких комплектациях – только с Bluetooth, только с Wi-Fi и с обоими модулями сразу. Естественно, Wi-Fi можно использовать и для связки со смартфоном. Комплект BearTek с Wi-Fi обойдется в 225 долларов США.