Apple предлагает совершенно бесплатно скачать систему OS X Mavericks

MobileDevice.ru, опубликовано 24 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Компания Apple пошла на беспрецедентный для себя шаг и выпустила операционную систему OS X Mavericks совершено бесплатно. За ее скачивание и использование она не собирается брать деньги, и ее действительно можно загрузить прямо сейчас и совершенно легально.

Найти дистрибутив операционки OS X Mavericks можно в интернет-магазине Apple Mac App Store. Ее индекс – 10.9, так что перепутать невозможно. Это уже десятое по счету обновление для OS X, и оно несет в себе очень много всего нового и интересного. По официальным данным, апдейт до OS X Mavericks привнесет в систему более 200 новых функций и приложений, в число которых входит самая последняя на сегодняшний день версия браузера Safari. Надо сказать, что этот обозреватель во многом превосходит своих основных конкурентов.

В системе OS X Mavericks обновился и исходный код, причем специалисты добрались аж до ее ядра. Как сообщается, теперь она стала потреблять еще меньше энергии для своей работы, что особенно важно для тех, кто постоянно использует ноутбуки Apple вдали от электрических сетей.

Помимо всего прочего, новая ОС от Apple научилась еще лучше взаимодействовать с несколькими дисплеями, получила интерактивные уведомления, новую систему поиска файлов по тегам и многое-многое другое. С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте компании Apple. Обновиться до OS X Mavericks могут те пользователи, на чьих компьютерах стоит OS X Mountain Lion, Lion и Snow Leopard.