10 самых крутых роликов, снятых на GoPro

MobileDevice.ru, опубликовано 8 апреля 2014 г.
Рубрика: Тест-обзоры

Марка экстремальных видеокамер GoPro стала самой известной в своем классе не только, потому что первой выпустила по-настоящему защищенную камеру для экстремальных съемок, но и потому, что на эту камеру стали снимать суперпопулярные видеоролики. Сейчас каждый экстремальщик считает запись на GoPro чем-то вроде доказательства своих подвигов, и поверьте, подвигов на этих роликах действительно хватает.

10 самых крутых роликов, снятых на GoPro

Не отстает и PR-служба самой GoPro — некоторые из самых интересных роликов являются частью ее рекламной кампании. Мы выбрали 10 самых популярных видероликов, которые были сняты на камеру GoPro. Все они набрали несколько миллионов просмотров на YouTube.

1. 20 миллионов просмотров
Пожарный Кори Каланик выносит из горящего дома котенка. Животное наглоталось дыма и потеряло сознание, но пожарный откачивает бедолагу. Убойное сочетание мимишности и экстрима — беспроигрышный вариант для любой рекламы.

2. 17 миллионов просмотров
Келли МакГарри, прыжок на велосипеде через 22-метровый каньон, сделанный в рамках конкурса Red Bull Rampage 2013. Самое интересное, что это было даже не первое место, а только второе.

3. 14 миллионов просмотров
Камера GoPro выпала из самолета. Автор видео утверждает, что случайно выронил камеру во время прыжка с парашютом, и нашел ее только спустя восемь месяцев. Верить ему или нет — решайте сами.

4. 13,5 миллионов просмотров
Феликс Баумгартнер, прыжок из стратосферы. Вот тут вопрос доверия не стоит — этот прыжок совершенно безбашенного экстремальщика с высоты почтив 40 км занесен в Книгу Рекордов Гиннеса. Состоялось событие в октябре 2012 года.

5. 11 миллионов просмотров
Несколько трюков в исполнении скейтбордиста Энди Мака. Запись сделана во время тренировки на X Games 2011 года. В целом ничего особенного, никаких там бэкфлипов или сальто, но эффект присутствия тут просто потрясающий. Людям, страдающим морской болезнью лучше не смотреть.

6. 5,7 миллиона просмотров
Невероятный прыжок с обрыва лыжника-парашютиста Матиаса Жиро. Пара лыжников-экстремалов провоцируют сход небольшой лавины и пытаются потом от нее «убежать». Сомнительное развлечение с точки зрения обывателя, но наверняка это очень и очень круто.

7. 3 миллиона просмотров
Путешествие на горных велосипедах по Перу. Наверное, примерно так должны применяться горные велосипеды — для велокроссов по невероятно красивым горам Перу. Не зря же они горные, в конце концов.

8. 3 миллиона просмотров
Трюки экстремального лыжника Джеми Пьера. Очень красиво и профессионально снятый ролик фрирайда с красивой и очень высокой горы.

9. 3 миллиона просмотров
Прыжок с башни нового Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, сделанный тремя бейс-джамперами в сентябре 2013 года. Поначалу в ролике не происходит ничего интересного. А потом парень вместе с камерой прыгает с небоскреба.

10. 2,8 миллиона просмотров
Лыжник, собиравшийся снять свой фрирайд с горы, оступился и загремел с обрыва. Зато потом, наверное, заработал себе на лечение с просмотров ролика на YouTube. Спасибо камере GoPro.